Top.Mail.Ru
Статьи "Пиар": Реклама на транспорте: что собой представляет, виды, преимущества
Рязань, ул. Либкнехта, 9
Время работы: Пн-Пт, с 9:00 до 19:00

Реклама на транспорте: что собой представляет, виды, преимущества

| 1218 Время чтения:

Общественный транспорт, да и не только он, и частные машины сегодня не ограничиваются своей основной функцией, они превратились в реклакмоноситель на колесах. Присмотритесь, как же порой на автобусах эффектно смотрятся большие объявления рекламного характера, заметные и элегантно оформленные фирменные логотипы, красочные изображения, влияющие на внешнее исполнение транспортного средства. Одним словом, это средство пользуется популярностью, ведь оно действительно работает, принося прибыль и рекламодателям, и автомобилистам, но обо всем по порядку.

Основные требования к брендированию автомобилей

Действенных решений наружной рекламы доступно немало, можно классические вывески заказать, выбрать билборд, указатель или широкоформатный брандмауер. У перечисленных вариантов есть общий недостаток: они устанавливаются на одном месте, таким образом, имеют ограничения в охвате аудитории. Совсем другое дело – информация рекламного характера, которая путешествует по городу, постоянно затрагивая новых потенциальных клиентов. Но чтобы она оказывала нужное воздействие, должна быть оформлена подобающим образом. Само собой, соответствовала законодательству. Важно также, насколько качественно отображается, грамотно расположена. Помните о читаемости, броскости, уникальности. Нужно, чтобы целевая аудитория правильно оценила и запомнила ту или иную картинку, только тогда стоит говорить о положительном результате.

Преимущества брендирования

Продвижение товара или услуги с задействованием автомобиля – выгодный маркетинговый ход. Подобный способ привлечения клиентов приемлемый по стоимости и, как мы уже говорили, эффективный. Примечателен также следующими особенностями:

  • Динамика показа, постоянное привлечение новых клиентов;
  • Улучшение имиджа компании;
  • Изменение визуальной составляющей авто, защита элементов кузова от внешних воздействий;
  • Возможность без труда дополнить информацию, изменить стиль или вовсе удалить изображение;
  • При использовании качественных материалов, долговечность и высокий уровень цветопередачи.

К списку добавим доступность рекламы на авто, Рязань открывает множество фирм, специализирующихся на реализации проектов разной сложности.

Выгода для автовладельцев

Рассматриваемый тип наружной рекламы может приносить прибыль собственникам автомобилей, стоит только заключить договор с рекламодателем. Отличная прибавка к зарплате, достаточно лишь предоставить площадку для нанесения информации. А если присутствует изображение, оригинальный и популярный логотип дизайнерской работы, транспорт станет узнаваемым, непременно будет приковывать взгляды прохожих. Повышение престижа обеспечено.

Виды рекламы на авто

Актуальными являются несколько способов брендирования автотранспорта. Менее распространенный – нанесение рисунка или надписи непосредственно на поверхность кузова. В данном случае применяется специальная краска. Вариант не подходит для создания сложных композиций, трудозатратный, к тому же вызывает немалые проблемы с удалением тех или иных «художеств».

Популярное же решение – самоклеящиеся пленки. Быстро наклеиваются и без сложностей удаляются, превосходно передают цветовую насыщенность, плюс ко всему оберегают кузов от мелких царапин, пыли и грязи. Наклейки можно выбрать полноцветные, передающие цельное изображение, или в виде отдельных элементов, изготовленных благодаря плоттерной резки.

Использование виниловых и перфорированных пленок

Стандартные пленки из винила, матовые или глянцевые, не боятся влаги, перепадов температур, агрессивных включений, не разрушаются под воздействием ультрафиолетовых лучей, устойчивы к царапинам. В разных условиях эксплуатации они сохраняют четкость рисунка, полноту и насыщенность оттенков.

Когда при оформлении носителя бренда не избежать заклейки боковых стекол, например, в общественном транспорте, берут на вооружение материалы перфорированные. Обеспечивают идеальную тонировку снаружи авто, а с внутренней стороны поддерживают полную прозрачность, оптимальную светопропускаемость.

Вернуться

Есть вопросы — спрашивайте!

Наши специалисты помогут Вам, окажут бесплатную консультацию!

Статьи

Новости 1 - 20 из 58
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец