Top.Mail.Ru
Статьи "Пиар": Рекламные вывески: виды, особенности, материал
Рязань, ул. Либкнехта, 9
Время работы: Пн-Пт, с 9:00 до 19:00

Рекламные вывески: виды, особенности, материал

| 1701 Время чтения:
Вывеска – объемная или плоская конструкция из букв, цифр, которую обычно размещают на фасаде здания. Она информирует об организации, что находится в здании, плюс выполняет рекламную функцию. В Рязани наружная реклама такого типа встречается повсеместно, как и в любом другом городе: информирует потенциальных покупателей и продвигает продукцию, недорогой рекламный инструмент, охватывает большую аудиторию, преображает фасад, делает здание узнаваемым.

Чем рекламная вывеска отличается от информационной

Классическая информационная вывеска не продвигает товары, а лишь информирует аудиторию об организации, которая находится в здании, или, например, какие услуги эта организация оказывает, режим работы компании, фактический адрес. Устанавливается на фасаде над входом.
Обратите внимание, вывеска с одним лишь названием магазина по закону не является рекламой.
Рекламная же конструкция может включать:
• Юридический адрес фирмы;
• Преимущества товаров;
• Информацию об акциях, скидках;
• Контактные данные, например адрес сайта, телефонный номер.
Еще рекламу в виде табличек или объемных светящихся букв, бегущие строки можно устанавливать за пределами территории рекламируемой фирмы. Конструкция может быть яркой, необычной, занимать много места.

Виды вывесок

Недорогие и простые в изготовлении – плоские информационные или рекламные надписи, без подсветки. Однако малоэффективны, особенно в ночное время.
Другое дело – объемные светящиеся конструкции. Со светодиодной, люминесцентной или неоновой подсветкой. Привлекают покупателей и днем и ночью. В то же время требуют подключения к электросети, профессионального обслуживания.
По месту установки вы можете заказать вывески:
• Крышные – устанавливаются на краю крыши.
• Фасадные – прикрепляются к фасаду здания.
• Размещенные на кронштейнах. Прикрепляются к стене или другому прочному основанию (например, к кирпичному ограждению) в перпендикулярной плоскости. Таким образом, воздействуют на потоки людей, двигающихся в прямом и обратном направлении вдоль объектов, к которым рекламные конструкции прикреплены.
Вывески универсальны. Подходят для супермаркетов и небольших магазинов, предприятий общественного питания, офисов, гостиничных комплексов.

Из какого материала изготавливают вывески

Рекламные конструкции производят из полимерных материалов, металла, стекла. Светящиеся объемные надписи на фасадах изготавливают из акрилового стекла (лицевая поверхность), алюминия, оцинкованной стали или ПВХ (задняя поверхность). В качестве освещения задействуют неоновые, светодиодные, люминесцентные лампы.
Конструкции на крыше размещают на сварном стальном каркасе. Прочном, защищенном от атмосферных воздействий.
Применяют еще ДСП, ЛДСП, виниловые пленки, панели из вспененного полиуретана.
Главные требования к материалам – устойчивость к перепадам температур, влаге, прочность, долговечность, аккуратное внешнее исполнение, легкость обработки, отделки.
Вернуться

Есть вопросы — спрашивайте!

Наши специалисты помогут Вам, окажут бесплатную консультацию!

Статьи

Новости 1 - 20 из 58
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец