Top.Mail.Ru
Статьи "Пиар": Штендер как эффективный инструмент наружной рекламы. В чем его преимущества
Рязань, ул. Либкнехта, 9
Время работы: Пн-Пт, с 9:00 до 19:00

Штендер как эффективный инструмент наружной рекламы. В чем его преимущества

| 1004 Время чтения:

Для привлечения внимания потенциальных клиентов сегодня доступно огромное разнообразие средств. Одними из самых эффективных считаются те, которые располагаются на открытом воздухе, непосредственно в пределах города, местах большого скопления людей. Активно задействуются не только большие и заметные билборды, классические перетяжки, настенные панно, функциональные видеоэкраны. Распространены еще доступные по цене переносные раскладные конструкции. О них и поговорим.

Что же такое штендер

Наверняка вы замечали недалеко от различных фирм, торговых площадок, крупных гипермаркетов небольшие переносные конструкции (стандартный размер 0,6×1,35 м), располагающиеся непременно на земле, в основе которых, как правило, металлическая рама и, собственно, сама информационная панель. Такого рода стойки именуются «штендерами». Как мы уже сказали, предполагают несущий каркас, чаще всего металлический, прочный, при этом не тяжелый. В качестве листа, на который наносится изображение, выступают такие материалы:

  • Сотовый поликарбонат – популярный вариант, не утяжеляет каркас, сохраняет свои свойства при перепадах температур. В то же время из-за чрезмерной легкости конструкция неустойчива, требует более толстые составляющие основы.
  • Оргалит – сравнительно недорогой, и этим лишь привлекателен. Однако неустойчив к внешним воздействиям, при попадании влаги разбухает, деформируется.
  • Оцинкованная сталь. Ценится за жесткость, ударостойкость, но ее монтаж занимает немало времени.
  • Пластик – так же легок, не вызывает проблем с установкой, но при минусовых температурах становится хрупким.

Изображения часто наносят на самоклеящуюся пленку, кроме того, задействуют плоттерную резку, создают необычные и яркие объёмные буквы.

Причины востребованности и недостатки

Выбирают именно рекламные «раскладушки», потому что они функционируют без ощутимых финансовых затрат, быстро изготавливаются и устанавливаются. Помимо этих причин, выделим:

  • Компактность, возможность без особых проблем несколько изменить место расположения;
  • Мобильность (осуществить перенос – проще простого);
  • Высокую эффективность;
  • Минимальное обслуживание, долговечность.

У подобного инструмента рекламы есть и уязвимости. Например, риски, что изделие повредят, опрокинут или же вовсе украдут (о таком сценарии тоже следовало бы подумать). Также сказываются погодные условия.

Разновидности конструкций

Сегодня штендер заказать есть возможность разного формата, подобрать решение по форме, материалу, размеру рекламной площадки. Обычно компании предлагают и производство продукции, и монтаж. Также отдают предпочтение фирмам, которые берут на себя разработку проекта, дизайнерские работы, цифровую печать.

Классические варианты

Пожалуй, самый доступный по стоимости вариант – односторонний. Как ясно из названия, содержит информацию для потенциальных клиентов лишь на одной стороне. Простая модель, но не очень эффективная.

Другое дело – стритлайны двусторонние, в оживленном месте воздействуют сразу на два потока людей.

По форме традиционными можно считать изделия прямоугольные и арочные. Но на этом не ограничиваются, выполняя индивидуальный заказ, выпускают также необычные панели, узорчатые.

Конструкции отличаются, помимо прочего, полотном. Эксклюзив – меловые доски. Классические модели – с возможностью наносить монохромное или полноцветное изображение. Для реализации второго решения используют самоклеющуюся или виниловую пленку, поддающуюся ламинированию.

Особенности светодиодных моделей

Решения сегодняшнего дня – электрические, включающие яркое светодиодное оформление. Изумительно действуют в ночное время, однако дороже представленных выше изделий.

Уже активно применяют устройства нового поколения, работающие как от сети, так и автономно, со встроенным мощным аккумулятором. Гарантируют яркость, приковывают внимание богатством цветов, динамикой. Картинка может меняться, а пользователю не составит труда обновлять информацию в режиме онлайн. Экран обеспечивает высокую информативность, с влагостойкой защитой, готов к эксплуатации при любых погодных условиях.

Вернуться

Есть вопросы — спрашивайте!

Наши специалисты помогут Вам, окажут бесплатную консультацию!

Статьи

Новости 1 - 20 из 58
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец